Логотип
1 1 1 1 1

Уплатить страховые взносы в размере фиксированного платежа для индивидуальных предпринимателей за 2018 год необходимо не позднее 31 декабря текущего года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

В связи с тем, что периодичность уплаты взносов в размере фиксированного платежа в течение года не установлена, индивидуальные предприниматели могут определиться с этим вопросом самостоятельно (например, уплачивать ежемесячно, ежеквартально или одной суммой сразу).

Напомним, что с 1 января 2018 года установлен новый фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование для ИП за себя (без начислений за наемных работников).

В 2018 году фиксированные размеры страховых взносов ИП на обязательное пенсионное страхование (ОПС) составляют:

- если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300,0 тысяч рублей – 26 545 рублей;

- если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300,0 тысяч рублей – 26 545 рублей плюс 1% суммы дохода, превышающего 300,0 тысяч рублей, за расчетный период.

При этом размер страховых взносов на ОПС за расчетный период не может быть больше восьмикратного фиксированного размера страховых взносов (п.1 ст. 430 НК РФ). Так, максимальная сумма пенсионных взносов за 2018 год составил 212 360 рублей (8*26 545 руб.).

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) установлены на 2018 год в фиксированном размере – 5 840 рублей.

Обращаем внимание:

- срок уплаты ИП за себя взносов на ОПС и ОМС с доходов, не превышающих 300, 0 тысяч рублей, - не позднее 31 декабря этого года.

- страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающей 300,0 тысяч рублей за расчетный период, - не позднее 1 июля 2019 года.

Своевременная уплата страховых взносов за 2018 год позволит избежать дополнительных расходов, т.к. неуплаченные до конца текущего года страховые взносы в размере фиксированного платежа признаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию, а на сумму недоимки начисляются пени за каждый день просрочки платежа.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках