Логотип
1 1 1 1 1

Ловить неплательщиков «за руку» на дороги краевого центра вышли инспекторы налоговой службы, судебные приставы, сотрудники ДПС и специалисты городской экономической службы. Сумма задолженности только жителей Индустриального района составляет более 70 миллионов рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«Если быть точным, то жители района по имущественным налогам задолжали около 75 миллионов рублей. Из этой суммы объем транспортного налога – 12 миллионов рублей. Такие совместные рейды показывают свою эффективность», - рассказала ведущий специалист экономического сектора комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Марина Деревцова.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливали машины за различные нарушения ПДД. К проверке документов подключался и налоговый инспектор. Специалист по базе данных проверял наличие задолженности по имущественным налогам. За несколько часов рейда было остановлено 38 автолюбителей. Большинство из них вовремя исполнили обязательства, но 7 водителей оказались должниками: у них скопилось квитанций почти на 50 тысяч рублей. Неплательщики получили уведомления и должны в ближайшее время погасить свои долги.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках