Логотип
1 1 1 1 1

У жителей Хабаровского края появилась возможность без комиссии оплачивать взносы на капремонт в почтовых отделениях. Трехстороннее соглашение подписали Хабаровский краевой фонд капительного ремонта, местный филиал Почты России и банк ВТБ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Взносы на капремонт принимаются в отделениях почты, затем перечисляются на счет фонда в банк. Ранее подобная услуга была доступна для жителей края только в кассовых отделениях банка в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, для владельцев пластиковых карт – в банкоматах, платежных терминалах и через онлайн-сервисы.

Как отметил управляющий ВТБ в Хабаровске, вице-президент Евгений Орлов, соглашение имеет социальную значимость. Максимальная доступность услуги обеспечивается за счет широкой инфраструктуры Почты России. Кроме того, сделать взносы на капремонт можно без дополнительных трат.

«Масштабы региона, наличие отдаленных территорий придает особое значение вопросу доступности оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Возможность сэкономить на комиссии также ценна для населения. Поэтому уверен, что инициатива участников соглашения будет с одобрением принята жителями края», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства края Дарий Тюрин.

На сегодняшний день в Хабаровском крае Почта России насчитывает 303 отделения, распложенных даже в самых удаленных населенных пунктах. Ежегодно операторы совершают свыше трех миллионов операция по оплате услуг, более двух из них – коммунальные платежи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках