Логотип
1 1 1 1 1

В ТОСЭР «Хабаровск» зарегистрирован новый резидент. Компания ООО «Криогентех» планирует на площадке «Ракитное» создать мини-завод по производству сжиженного природного газа. Соответствующее соглашение предприятие заключило с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По информации министерства инвестиционного развития и предпринимательства края, производство и сбыт предприятия будет ориентировано на внутренний рынок страны. Проект станет одним из первых для Хабаровского края в отрасли газопереработки.

В процессе реализации появится возможность газифицировать удаленные объекты за счет транспортировки голубого топлива в сжиженном состоянии. Кроме того, значительно снизятся затраты электростанций, котельных, промышленных предприятий, транспортных компаний. У жителей края, соответственно, уменьшатся расходы на потребление. Использование многими предприятиями в своем производстве природного газа, а также перевод транспорта на такой вид топлива приведет к снижению количества выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Общий предполагаемый объем капитальных вложений в течение трех лет деятельности инвестора на территории ТОСЭР составит 1,2 млрд рублей. Будет создано 58 рабочих мест. Планируемые налоговые платежи на 10-летний период во все уровни бюджетов составят около 680 млн рублей.

Напомним, всего в ТОСЭР «Хабаровск» зарегистрировано 29 резидентов с инвестиционными проектами на сумму 20,5 млрд рублей. На сегодняшний день фактически привлечено 7,9 млрд рублей, создано 500 рабочих мест, уплачено налоговых платежей на 180 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках