1 1 1 1 1

«СКА-Хабаровск» в первом матче второго круга первенства ФНЛ дома разгромил столичный «Спартак-2» со счетом 3:0. Хозяева со стартового свистка прижали гостей. На 9-й минуте Владислав Никифоров после прохода по правому флангу выполнил точную передачу верхом в район вратарской, где Владислав Камилов ударом головой открыл счет.

На 50-й минуте Рамазан Гаджимурадов подал с углового, после серии рикошетов мяч отскочил к одиноко стоявшему на линии вратарской Николаю Зайцеву, который с трёх метров вколотил его в сетку.

Игра проходила с заметным преимуществом армейцев, что и подтвердил третий гол, забитый за пять минут до конца вышедшим на замену Константином Базелюком после красивого паса «рабоной» (удар из-за собственной опорной ноги), от Евгения Оанчи.

- Вдвойне приятно, что крупная победа, и что сыграли на «ноль». Сегодня ребята показали агрессию, - сказал Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Задача была сыграть со «Спартаком» очень плотно. Знаем, что они играют в мелкий пас, поэтому было нужно, чтобы соперники всё время чувствовали наше дыхание. У своих ворот практически ничего не дали им создать. Только не надо на этом останавливаться, у нас впереди сложные игры. Конкретно с «Торпедо». Задача - сохранить такой же настрой.

До зимнего перерыва армейцам осталось провести пять игр, из них в Хабаровске – только одну, 9 ноября с «Чайкой» из Песчанокопского. todaykhv.ru