Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Суды Хабаровского края, как и всей страны, с четверга, 19 марта, ушли на карантин в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа. Информацию об этом подтвердили в управлении судебного департамента по региону.

- Постановление об ограничениях в работе судов подписано председателем Верховного суда России и Совета судей страны накануне. Они вводятся на срок с 19 марта по 10 апреля включительно. Полностью приостановлен личный приём документов. Их рекомендовано отправлять через интернет-приёмные или по почте. На этот период отложено рассмотрение всех дел кроме безотлагательных, к которым относятся дела об избрании, продлении или отмене меры пресечения, а также дела о защите интересов несовершеннолетних и недееспособных в ситуации, когда их законные представители (родители или опекуны) не допускают к ним врачей для оказания медицинской помощи. Также судьи смогут рассматривать дела в порядке приказного (например, мировые суды – прим. ред.) и упрощённого производства, когда не требуется участие в заседании сторон, а также в тех случаях, когда рассмотрение возможно в режиме видеоконференции. Перенос дел в этот период после 10 апреля не будет считаться нарушением сроков рассмотрения, - объяснила консультант по связям с общественностью и СМИ управления судебного департамента по Хабаровскому краю Елена Харитонова.

В арбитражном судопроизводстве до 10 апреля будут рассматриваться только дела без участия сторон, если стороны предоставят такие ходатайства через интернет-приёмные или по почте.

Ограничен и доступ людей в суды всех инстанций. Приставы будут пускать в здание только участников безотлагательных процессов (стороны, гособвинители, адвокаты и т.д.), если у них нет признаков ОРВИ.

Ранее агентство сообщало, что в Хабаровском крае из-за коронавируса отменены все крупные спортивные события, ограничены спектакли, концерты, на карантинный режим перешли лечебные учреждения, а многие учебные учреждения перешли на дистанционное обучение. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках