Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Санкции в отношении злостных нарушителей масочно-перчаточного режима будут ужесточены в Хабаровске, сообщает пресс-служба мэрии.

"Их неоднократные нарушения будут учтены в следующем году при проведении конкурса на размещение сезонных объектов торговли. Также ряд магазинов может лишиться лицензий на торговлю спиртными напитками", - сказано в сообщении.

В ходе рейдов представители администрации города выяснили, что некоторые магазины и предприятия общепита игнорируют профилактические меры. В частности, в 15 точках посетителей кормили в обеденных залах.

"Теперь деятельность этих кафе, ресторанов и закусочных приостановлена - они работают только на вынос. Информация об их "достижениях" направлена в прокуратуру города, а также в главное управление регионального контроля и лицензирования правительства края для рассмотрения вопроса о приостановлении действия лицензий на право продажи алкогольной продукции", - сказал начальник городского управления торговли, питания и бытового обслуживания Олег Тен, слова которого цитирует пресс-служба мэрии.

Нарушения были выявлены и на уличных торговых точках.

"Эти факты будут обязательно учтены в следующем году при проведении конкурса на размещение сезонных объектов торговли", - подчеркнул Тен.

Вице-мэр Хабаровска Ирина Шапиро потребовала ужесточить штрафные санкции для нарушителей режима.

"Таких руководителей нужно наказывать прицельно и жестко, ведь сегодня именно торговая сеть является главным местом притяжения хабаровчан, а, значит, и очагом распространения COVID-19. Если предприниматели этого не понимают, будем наказывать", - сказала Шапиро. interfax-russia Фото: khabarovskadm

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках