Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Кровати и постельное белье обновят в приюте «Милосердие» в Хабаровске. Проект «НеБомжиВы» получил поддержку от городской администрации в размере 500 тысяч рублей.

Цель проекта — создание комфортных условий в рамках стандартов, утвержденных правительством края, для социальной адаптации и реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе категории БОМЖ.

«В конкурсе на получение средств от администрации города участвовало 34 проекта, деньги в итоге получили 10 из них, в том числе и наш. Благодаря полученным средствам, мы улучшим условия для реабилитации людей, закупим новую мебель. Кровати у наших подопечных очень старые, где-то нет шкафов, есть проблема перенаселенности людей в комнатах, все эти проблемы мы решим в ходе проекта. На время карантинных мер у нас не работал благотворительный автобус, сейчас мы снова в штатном режиме кормим бездомных, а также у всех желающих есть возможность на автобусе добраться до приюта», — говорит руководитель организации Константин Ветренко.

На выделенные городской администрацией деньги будет приобретена мебель для переоснащения жилого пространства и постельные принадлежности. Бездомные и лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию, должны проживать в комфортных условиях на протяжении времени, необходимого для восстановления документов, трудоустройства, заработка на билеты до постоянного места жительства или аренды жилья.

Всего благотворительная организация «Милосердие» сегодня ведет семь программ по социализации бывших бездомных. hab.aif Фото: Fiesta

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках