Логотип
1 1 1 1 1

Производство продукции для строительной отрасли планируют запустить два резидента территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск", оба предприятия заработают до конца 2020 года, сообщил и.о. министра строительства Хабаровского края Алексей Дубов во время онлайн-заседания правительства региона в четверг.

"Застройщики говорят - никаких проблем нет, они (предприятия резидентов ТОР - ИФ) будут введены в эксплуатацию", - сказал Дубов.

Так, ООО "ТН Пластики" займется вторичной переработкой полимеров и производством водосточных систем и теплоизоляционных плит. Сырьем для этой продукции будут служить ПЭТ бутылки, крышки, полиэтилен. Инвестиции компании в этот проект оцениваются в 597, 1 млн рублей.

Резидент ТОР намерен выпускать 5 тыс. тонн годовых изделий в год. При этом будет создано 63 рабочих места.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства Хабаровского края, компания уже доставила на свой завод необходимое оборудование и провела пусконаладочные работы.

В свою очередь, ООО "Карьер Бетон ДВ" реализует проект по созданию цеха для производства блоков парапетных ограждений и товарного бетона. По расчетам инвестора, в год в цеху будет изготавливаться 1 тыс. 200 блоков и 60 тыс. кубометров бетона.

Инвестиции оцениваются в 67,6 млн рублей. В производстве будет задействовано 98 человек. Рынок сбыта - Хабаровский край и регионы Дальнего Востока.

ТОР "Хабаровск" была создана в 2015 году.

Преференциальные режимы ТОР и Свободного порта Владивосток (СПВ) являются частью комплекса мер по развитию Дальнего Востока, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным. ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 20 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках