Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Как сообщили в управлении энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций, люди, которые многие годы были вынуждены пользоваться некачественной водой, наконец-то могут позабыть об этих неудобствах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«Красная речка» подключена к городской системе водоснабжения. Все пусконаладочные работы завершены, водоканальцы практически полностью выполнили благоустройство территории, по которой идет водовод.

Как сообщалось ранее, мэр Хабаровска Сергей Кравчук поставил коммунальщикам еще одну масштабную задачу – обеспечить качественным ресурсом и жителей частного сектора «Красной речки» - протянуть коммуникации и установить водоразборные колонки.

В настоящее время здесь предусмотрено семь точек для подключения индивидуальных домовладений. И сегодня МУП «Водоканал» разрабатывает проектно-сметную документацию по обустройству разводящих водопроводных сетей: необходимо проложить около двух километров коммуникаций. Начать работы предприятие планирует в 2021 году.

На первом этапе предусмотрена установка водоразборных колонок для жителей улиц Украинской, Урожайной, Тагильской, Автобусной (от дома № 92 до дома № 60), проездов Украинского и Тагильского, а также Тагильского переулка. Ими смогут пользоваться более сотни краснореченцев. Кроме того, благодаря наличию сетей, у жителей частного сектора появится техническая возможность подключить свои дома к централизованному водоснабжению.

Напомним, что качество холодной и горячей воды в микрорайоне долгое время оставляло желать лучшего. Это следствие высокого износа (на 77%) имеющихся сетей, которые в 2008 году были переданы городу министерством обороны. С 2008 по 2015-й МУП «Водоканал» провел капитальный ремонт коммуникаций в самой «Красной речке». А строительство водовода, протяженностью 13,3 километра от улицы Прогрессивной до этого микрорайона, стартовало в 2018 году. Муниципальное предприятие вложило в него более 400 миллионов собственных средств. Объект должны были сдать в декабре текущего года, но по поручению градоначальника работы шли с опережением графика.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках