Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В новом учебном году школы должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. Школы закупают дезинфицирующие средства и составляют новое расписание. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Согласно рекомендациям, сохранится запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами или школами. При этом проведение линеек на 1 сентября планируется организовать отдельно по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.

Еще одним нововведением, по решению Роспотребнадзора, станет закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий. Исключение составят аудитории, требующие специального оборудования, например, класс химии. А проведение занятий в актовом, спортивных залах и библиотеке станет возможно только для одного класса. Учебный процесс и посещение столовой будет проходить по специальному графику - это позволит минимизировать контакты обучающихся.

В новом учебном году обязательными станут генеральные уборки перед началом занятий с дезинфекционными средствами и бесконтактная термометрия на входе в школу. По возможности будут использоваться все входы в здание, чтобы избежать скопления учащихся.

Кроме того, персонал пищеблока обяжут носить маски и перчатки. Усилится и дезинфекционный режим: к началу нового учебного года в школы закупают антисептики для обработки рук и приборы для обеззараживания воздуха.

Напомним, ранее, по поручению врио губернатора края Михаила Дегтярева, на покупку обеззараживателей воздуха из резервного фонда правительства края было выделено 103,4 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках