Логотип
1 1 1 1 1

С 4 ноября по 3 декабря Хабаровская краевая филармония совместно с музыкальным музеем "Мир говорящих машин" организовывают Школу музыкальных критиков. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В рамках программы пройдут десять музыкальных лекций, на которых все желающие окунутся в мир музыки, узнают основные принципы и механизмы классического и популярного искусства, основы музыкальной журналистики.

Чтобы принять участие в серии лекций необходимо подать заявку до 16 октября. Для этого всем желающим нужно пройти анкетирование и выполнить небольшое творческое задние, перейдя по ссылке.

Первые лекции образовательной программы от музыковеда, музыкального критика, кандидата искусствоведения Ярослава Тимофеева (г. Москва) пройдут 4 и 5 ноября.

4 ноября в концертном зале Хабаровской филармонии пройдет концерт-лекция "Рахманинов 150. Симфония № 2", на котором Ярослав подробно разберет симфонию великого композитора, после чего Дальневосточный академический симфонический оркестр исполнит её. А 5 ноября в музее "Мир говорящих машин" пройдет лекция "Гены классической музыки в поп-культуре".

Как отметили в министерстве культуры региона, проект реализуется с использованием гранта Губернатора края на реализацию молодежных проектов молодым гражданам. Такая поддержка помогает стимулировать активную творческую молодежь к написанию статей, публикаций, отзывов обо всех проектах в сфере профессионального академического искусства и иных видах творческой деятельности, которые проводятся на территории края.

Приобрести билеты можно в кассах и на сайтах филармонии и музея "Мир говорящих машин". Вход на мероприятия для студентов Школы музыкальных критиков бесплатный.

Напомним, что по итогам первого потока в 2022 году основам музыкального искусства обучились 30 человек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках