Логотип
1 1 1 1 1

Рейсы дачных теплоходов на левый берег Амура и острова у Хабаровска планируется возобновить со следующей недели. К этому времени уровень реки у краевой столицы должен упасть до приемлемых 450 см.

- Как только река снизится до этого уровня, все суда выйдут на обычные маршруты, - рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский. – Опять повезём дачников на левый берег, чтобы они могли посмотреть строения, чтобы привели участки в порядок к следующему сезону. Ждём отметки 450, чтобы погрузка и выгрузка пассажиров была безопасной, сейчас судам сложно подойти к берегу и установить трап, почва переувлажнена. Лучше немного потерпеть – там ещё некоторые переходы на островах подтоплены. Погода сейчас сопутствует, чтобы всё высушило, тогда и повезём, пока Амур довольно быстро падает. Навигацию в этом году планируется закончить к 1 ноября.

Напомним, компания «Амурские пассажирские перевозки» с 13 сентября из-за подъёма уровня воды в Амуре у Хабаровска приостановила перевозку людей на пригородных дачных линиях. Сейчас речники ждут только разрешения от управления транспорта мэрии города для возобновления рейсов.

Утром 29 сентября Амур у краевого центра опустился до отметки в 542 см, по прогнозу синоптиков в ближайшие двое суток уровень реки упадёт ещё на 20 – 25 см. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках