Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске с 10 ноября поднимается стоимость проезда в муниципальном транспорте. Объявления об этом появились в салонах трамваев, троллейбусов и некоторых автобусов.

Как сообщили в управлении промышленности, транспорта и связи администрации города, новую стоимость билетов утвердил комитет по ценам и тарифам правительства региона ещё в конце октября.

«Это ежегодная индексация. Цены на ГСМ, обслуживание транспорта выросли. Чтобы сократить издержки, приходится поднимать стоимость проезда. Себестоимость перевозки одного пассажира составляет 38-40 рублей. С 10 ноября цена билета в общественном транспорте МУП «Городской электрический транспорт» (трамваи, троллейбусы, автобусы маршрутов №1 и №29 составит 28 вместо 26 рублей, а после восьми вечера 31 рубль вместо прежних 30», – рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский.

При этом в коммерческом транспорте повышения цен в ближайшее время не прогнозируется, пишет ИА «Хабаровский край сегодня».

Как стало известно в середине октября, жители Комсомольска-на-Амуре отныне могут оплатить проезд на общественном транспорте бесконтактными банковскими картами ведущих платежных систем и мобильными устройствами, которые поддерживают технологию Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Сейчас такая возможность есть на шести автобусных маршрутах ООО «АТП Комсомольск-на-Амуре», а в скором времени она появится и в автобусах, работающих на пригородных направлениях. Комсомольск-на-Амуре стал вторым городом после Хабаровска в Хабаровском крае, где можно заплатить за проезд банковской картой. iz

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках