Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае директора детских загородных лагерей, зампред правительства по соцвопросам Евгений Никонов и министр образования региона Виктория Хлебникова обсудили летнюю детскую оздоровительную компанию - есть вероятность, что лагерям разрешат работать с полной наполняемостью, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Также на встрече присутствовали представители Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Согласно текущим сан-эпидем требованиям, наполняемость детских лагерей не должна превышать 50%. Однако в регионе продолжается снятие коронавирусных ограничений, поэтому краевое правительство планирует обсудить возможность стопроцентной загрузки учреждений — окончательное решение по этому вопросу будет принимать Главный санитарный врач России Анна Попова.

Отмечается, что вне зависимости от решения по поводу наполняемости, все смены в детских лагерях будут проводиться с соблюдением всех санитарных правил. В том числе будет организован одномоментный заезд в лагеря и бесконтактная термометрия детей и сопровождающих их родителей, также детям потребуется справка об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение 21 календарного дня.

До апреля в Хабаровском крае будет формироваться реестр детских лагерей, в котором будет собрана вся актуальная информация об учреждениях: фактический адрес, контактную информацию, стоимость путевок и многое другое. Планируется, что летняя компания в регионе начнется в июне. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках