Логотип
1 1 1 1 1

В рамках нацпроекта «Демография» в Хабаровском крае создана система мониторинга за качеством питания жителей, говорится на сайте региональных властей.

В прошлом году регион вошел в перечень «пилотных» территорий по реализации проекта «Укрепление общественного здоровья». По проекту в регионе создана система мониторинга за состоянием питания жителей и его качеством. За основу системы были взяты результаты научных исследований, связывающие здоровье населения со структурой питания и качеством пищевой продукции.

Для этого «Центру гигиены и эпидемиологии» было закуплено новое оборудование, позволяющее более детально определять качество пищи. За прошлый год в крае было отобрано более 560 проб пищевых продуктов, проведено 26 тыс. лабораторных исследований и почти 600 анкетирований на объектах торговли в целях мониторинга качества продуктов.

По результатам исследований в 23 образовательных организациях в Хабаровске, Комсомольском, Хабаровском, Бикинском, Советско-Гаванском, Ванинском районах была выявлена несоответствующая продукция.

Кроме того, в 2020 году из оборота было изъято 283 партии пищевых продуктов по разным причинам. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках