Логотип
1 1 1 1 1

Как рассказали в городском управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, в рамках мероприятий по генеральной уборке краевой столицы планируется отремонтировать 14 спортивных и детских площадок, а также 20 мест сбора мусора. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Люди выйдут на уборку 30-ти скверов и площадей, займутся наведением порядка на 51-й бесхозной территории. Также предстоит ликвидировать 17 свалок и высадить 150 молодых деревьев. Большие планы на субботник у дорожников: в случае благоприятной погоды будет проведена заливка трещин битумом и ямочный ремонт.

«Сотрудники администрации в полном составе подключатся к субботнику. Особое внимание необходимо уделить чистоте парков и скверов», — сказал в ходе традиционного аппаратного совещания мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

До конца мая в городе продолжается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. В его мероприятиях поучаствовали более 40 тысяч человек: общественники, военнослужащие, студенты, сотрудники предприятий, школьники. Отремонтировано 385 фасадов и цоколей зданий, 400 дворовых территорий, 146 детских площадок. Ликвидировано 246 свалок. Чистоту навели на 200 бесхозных территориях.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках