Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК») совместно с сетевыми организациями и АО «ДГК» приступает к вынужденной крайней мере – введению ограничения подачи электроэнергии и горячего водоснабжения в квартиры и дома неплательщиков, проживающих в Хабаровском крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".

Энергетики уже направили в адрес недобросовестных клиентов компании уведомления об имеющейся задолженности и предстоящих ограничениях.

В мае и июне бригады энергетиков будут проводить массовые ограничения электроэнергии и ГВС в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Амурске и других районах края, где проживает наибольшее количество должников. В график на ограничение подачи энергоресурсов включены адреса злостных неплательщиков, которые продолжают игнорировать требования закона и не производят оплату задолженности за потребленную электрическую и тепловую энергию.

В Хабаровске ограничения подачи электроэнергии в квартиры должников пройдут в Железнодорожном районе на улицах Большая, Вяземская, Чехова, Карла Маркса Хабаровская, Школьная и шоссе Восточное, в Центральном районе - на улицах Мухина, Ким Ю Чена, Комсомольская, Владивостокская, Ленинградская и переулке Ленинградский, в Краснофлотском районе – на улицах Уборевича, Тихоокеанская, Широкая, Трехгорная, Совхозная, Ясная, Шелеста, Алексеевская, Александровская и квартале Моряков-Амурцев, в Индустриальном районе – на улицах Пионерская, Краснореченская, Союзная, Герцена, Юности, Клубная, Шимановская, Панфиловцев, Малиновского и Фурманова. Ограничения подачи ГВС будут проводиться в квартирах должников в Индустриальном районе на улицах Герцена, Прогрессивная, Краснореченская, в Центральном районе - на улицах Ленинградская, Волочаевская и Владивостокская.

В Комсомольске-на-Амуре рейды по ограничению электроэнергии будут проводиться в квартирах и домах должников, проживающих в Центральном районе на проспектах Мира, Октябрьский, Интернациональный, Первостроителей, улицах Гагарина и Вокзальная, шоссе Магистральное, в Ленинском районе – на проспекте Победы, улицах Ленинградская и Калинина, в Комсомольском районе - в c. Новый мир, с. Хурба, с. Пивань, с. Большая Картель, п. Снежный, п. Молодежный. По ограничению горячего водоснабжения рейды пройдут в Центральном районе на проспекте Интернациональный, улице Вокзальная, шоссе Магистральное, в Ленинском районе – на улице Ленинградская и проспекте Победы.

В Амурске мобильные бригады будут проводить массовые ограничения подачи электроэнергии в квартиры и дома должников в Южном микрорайоне на улицах Пионерская, Амурская, Лесная и проспекте Мира, в Центральном районе – на проспектах Победы, Комсомольский, в 5-м микрорайоне - на проспекте Октябрьский. Ограничения подачи ГВС запланированы в квартирах должников, проживающих в 8-м микрорайоне на проспектах Строителей и Комсомольский, в 5-м микрорайоне – на проспектах Октябрьский, Мира и Строителей..

Согласно действующему законодательству энергетики могут ограничить подачу энергоресурсов, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев, исходя и норматива потребления. Если в течение 20 дней со дня получения уведомления абонент не предпринимает мер по погашению долга, то подача услуги ограничивается без повторного предупреждения. Отключение горячей воды производится в местах пользования ГВС непосредственно в жилом помещении должника, вентиль горячей воды пломбируется. Ограничение подачи электроэнергии производится даже в случае отсутствия собственника в помещении.

Для возобновления электроэнергии и горячего водоснабжения потребителю необходимо будет оплатить в полном объеме текущую задолженность, а также пени за просрочку платежей и услугу по подключению к энергоресурсам. В случае самовольного подключения к электросетям и системе горячего водоснабжения должникам грозит административная ответственность.

Энергетики призывают жителей Хабаровского края не доводить ситуацию до применения крайних мер и вовремя рассчитываться за потребленные энергоресурсы. Оплатить электрическую и тепловую энергию по квитанциям ПАО «ДЭК» можно в личном кабинете клиента на сайте www.dvec.ru или в мобильном приложении, в клиентских офисах ПАО «ДЭК», в отделениях «Почты России», банковских отделениях, банкоматах, мобильных приложениях банков, через систему «Город» и ее мобильное приложение «Квартплата+». Подробнее обо всех способах оплаты можно узнать на сайте ПАО ДЭК.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках