Логотип
1 1 1 1 1

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв и министр юстиции РФ Константин Чуйченко обсудили возможность переноса СИЗО №1 из центра Хабаровска за пределы города, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Будет сформирована дорожная карта, и мы будем двигаться в этом направлении», — сказал Дегтярев.

Жители Хабаровска много раз просили решить вопрос с тюрьмой посреди города.

Руководство Управления ФСИН по Хабаровскому краю предложило в качестве варианта решения проблемы строительство нового СИЗО на месте исправительной колонии №3, которая ликвидируется. На окраине Хабаровска высвободится участок в 14 га. При этом для возведения нового следственного изолятора, по словам министра юстиции РФ, достаточно 2?3 га.

Чуйченко не назвал сроков реализации, но заверил в поддержке.

«В конце апреля утверждена концепция развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года. Одним из краеугольных пунктов этой концепции является вынос всех учреждений, прежде всего — следственных изоляторов — за черту города. Сейчас мы будем разрабатывать генеральную схему развития учреждений уголовно-исполнительной системы. Думаю, мы там предусмотрим такое проектное управленческое решение для Хабаровска», — пояснил министр юстиции.

В конце апреля Михаил Дегтярёв заявил, что намерен убрать из центра Хабаровска следственный изолятор. ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках