Логотип
1 1 1 1 1

Специалисты МУП «Водоканал» изучили все возможные варианты выхода из ситуации, сложившейся на аварийном участке. По их мнению, уровень Амура будет подниматься каждый год. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Канализационный коллектор, построенный здесь ещё в 1973 году, задолго до периода наводнений и без расчёта на них, будет постоянно подвергаться разрушительному воздействию грунтовых вод. Сейчас сооружение лишилось размытого водой основания и провисло. Вместе с коллектором теперь «провисает» и дорога, провалов и просадок полотна не удастся избежать и в будущем. Подсыпка щебня на проседающих участках не приносит желаемого результата, провалы возникают вновь.

«Выход один – вынести коллектор за пределы дороги. На данный момент прорабатываются варианты проектного решения. Самый оптимальный - метод микротуннелирования. Сейчас идёт поиск потенциальных подрядчиков для выполнения таких работ, технико-экономическое обоснование их проведения, изучаются возможности применения этого метода на конкретном участке дороги Павла Морозова», - рассказал Анатолий Догонашев, начальник производственно-технического отдела МУП «Водоканал».

Сегодня на очередном совещании руководители профильных управлений и предприятий администрации Хабаровска, представители ГИБДД вновь обсудили ситуацию с образованием провалов на аварийном участке трассы Павла Морозова.

«Было принято решение для безопасности хабаровчан и во избежание несчастных случаев с 00 часов 8 сентября полностью перекрыть движение по улице в южном направлении. Объезд заблокированного участка будет организован по улице Юнгов с выездом на улицу Радищева, где будет сформирован дополнительный выезд на улицу Павла Морозова», - сообщил Александр Прохорец, заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами.

Сейчас разрабатываются информационные щиты со схемой объезда, 7 сентября все необходимые знаки дорожной инфраструктуры будут размещены.

Своё экспертное заключение готовят и представители научного сообщества, их задача - проработать варианты оценки причин того, что происходит с трассой.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках