Логотип
1 1 1 1 1

С начала 2021 года в Хабаровском крае произошло 107 происшествий на воде, в них погиб 31 человек, сообщает пресс-служба правительства края. В связи с частыми нарушениями правил безопасности на воде было решено ввести штрафы от 500 до 5000 рублей.

«В этом году подобных происшествий было несколько меньше, чем в предыдущем. Но каждая оборвавшаяся жизнь – это непоправимое горе, трагедия, которой могло и не произойти. Ведь большинство несчастных случаев происходят из-за нарушения правил безопасности. Поэтому мы решили более серьезно реагировать на такие нарушения. К примеру, за выход на лед в тех местах, где установлены запрещающие знаки, предлагается взимать от 500 до 1000 рублей, за выезд на автотранспорте – от 3000 до 5000 рублей. Сейчас эта инициатива проходит процедуру утверждения», – прокомментировал заместитель председателя комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите Евгений Кузьмин.

За купание в запрещенных местах в летнее время уже введена административная ответственность и наказание в размере от 500 до 1000 рублей. Соответствующие изменения Законодательная Дума края утвердила в октябре.

Напомним, опасный период становления льда на реках Хабаровского края еще не закончился. На большинстве водоемов остаются плохо промерзшие участки и полыньи. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках