Логотип
1 1 1 1 1

27 апреля, в Хабаровском крае стартовала ежегодная Международная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В этом году она проходит уже в 17-й раз. В крае акция продлится до 9 мая. За это время планируется раздать более 50 тысяч лент во всех районах региона.

Первым к акции присоединился Хабаровск. На Комсомольской площади символ Великой Победы сегодня горожанам раздавали добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всем, кто получил ленту, они также объяснили, как правильно ее носить.

– Георгиевскую ленточку принято носить на груди слева в области сердца. В этом году было принято решение, что прикреплять ленту можно и в виде буквы Z. Однако не стоит забывать и о традиционном ношении ленты в виде петли или простого бантика. Главное – ленточку нельзя носить ниже пояса, на шнурках, на голове и в испорченном виде, – рассказала Анастасия Брага, руководитель Хабаровского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Всего на территории края будет организовано более 180 точек выдачи лент во всех районах региона. Помимо волонтеров Победы, раздавать их будут юнармейцы и участники регионального отделения «Поискового движения России».

Ознакомиться с местами и адресами раздачи лент в Хабаровском крае можно на сайте акции. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках