Логотип
1 1 1 1 1

В 2022 году жители вновь воспользовались возможностью получить софинансирование из городской казны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В начале года в городе начался прием заявок на участие в открытом конкурсе на предоставление муниципальных грантов на благоустройство дворовых территорий.

Как рассказали в городском управлении ЖКХ, на сегодня поступило 70 обращений, из них 43 направлены на установку детских и спортивных площадок, 27 — на ремонт тротуаров и дворовых проездов. Отбор победителей конкурса завершится до конца мая.

«Благодаря позиции мэра Хабаровска Сергея Кравчука суммы, предусмотренные на реализацию программы грантовой поддержки, не снижаются», — отметили в управлении ЖКХ.

В среднем собственники оплачивают более 50% работ по благоустройству, в отдельных случаях их вклад может превышать 60-70%. Ориентировочные объемы финансирования в этом году составят по 30 миллионов рублей из городского бюджета и средств жителей.

Напомним, что в Хабаровске также отремонтируют 53 территории по программе «1000 дворов». Она создана Минвостокразвития России и финансируется из федерального бюджета. На реализацию программы для Дальнего Востока выделено около 7 миллиардов рублей. Хабаровский край получит более 1,1 миллиарда рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках