Логотип
1 1 1 1 1

Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

«Дети - будущее Хабаровска и страны в целом. Ради них взрослые развивают город и улучшают условия жизни. Уверен, все мы - родители, городское сообщество, социальные учреждения, власти всех уровней - в силах обеспечить нашим детям достойное образование, безопасную среду проживания, дать им возможность расти здоровыми, активными, целеустремлёнными, неравнодушными людьми. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, сделать его таким, поддерживать стремления юных, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло — задача семьи, общества и Государства», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учреждён сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках