Логотип
1 1 1 1 1

В связи с потеплением в городе продолжаются работы по очистке крыш от снега и снежных «навесов», а также ликвидации сосулек с козырьков и кровель многоквартирных домов.

Особое внимание на вопрос своевременной очистки крыш многоквартирных домов обратил на аппаратном совещании мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Сейчас необходимо организовать работу управляющих компаний по уборке кровель. Во время очистки места вокруг домов оградить специальной лентой, чтобы никто не пострадал. Профильным структурам нужно взять на контроль этот вопрос. Работа будет проводиться до тех пор, пока все крыши многоквартирных домов не будут очищены от снега», – подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Работа организована во всех районах города. В первую очередь от наледи очищаются кровли, где больше толщина снежного «навеса», а также скатные крыши. После таяния снег может сползти с них в любой момент и нанести вред прохожим и припаркованным у домов автомобилям.

«Во время прогулок с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не стоит оставлять их без присмотра и находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек. Детям постарше важно объяснить опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов и исключить их пребывание в этих местах», – отметил Олег Кустов, и.о. начальника управления ЖКХ администрации Хабаровска.

При обнаружении сосулек на крыше дома хабаровчанам необходимо обратиться в управляющую организацию, обслуживающую дом, для принятия срочных мер по их ликвидации. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках