Логотип
1 1 1 1 1

Выбрать технологию деревянного домостроения, которые будут применяться при строительстве "Дома дальневосточника", могут жители региона.

С идеей строительства индивидуальных жилых домов по современным технологиям из местных лесоматериалов выступил Губернатор края Михаил Дегтярев. Основной целью флагманского проекта "Дом дальневосточника" является увеличение участия граждан в частном деревянном домостроении на территории Хабаровского края.

Министерством лесного хозяйства и лесопереработки края утверждена дорожная карта реализации пилотного проекта "Организация производства 10-ти типовых деревянных домокомплектов из древесины, заготавливаемой для собственных нужд граждан".

Дорожной картой предусмотрена реализация прав граждан по заготовке древесины в соответствии с законом Хабаровского края (https://docs.cntd.ru/document/995120241) и установленными нормативами.

Согласно документу, граждане для целей возведения (строительства), ремонта и реконструкции строений, на одну семью (одиноко проживающего гражданина) могут заготовить:

а) на возведение (строительство) индивидуальных жилых домов - не более 150 куб. метров один раз;

б) на возведение (строительство) надворных построек - не более 25 куб. метров один раз в пять лет;

в) на ремонт и реконструкцию индивидуальных жилых домов и надворных построек - не более 50 куб. метров один раз в десять лет.

Желающие участвовать в проекте смогут заключить договор с подведомственным министерству учреждением на оказание услуги по заготовке и распиловке древесины с получением деревянных комплектующих для строительства дома.

Стоит отметить, что с целью определения востребованных технологий деревянного домостроения и оказания содействия в строительстве домов министерством совместно с руководством администрации города Комсомольска-на-Амуре планируется проведение ряда совещаний с привлечением заинтересованных граждан.

Теперь жителям края предстоит проголосовать, какую из технологий применят при пилотном проекте в Комсомольском и Советско-Гаванском районах. Для этого необходимо принять участие в опросе на портале "Голос27"(https://poll.golos27.ru/#/poll/7c1446f6-78a5-47e9-8268-75c1d768b69e)

В случае если Вы желаете участвовать в указанном пилотном проекте в Комсомольском или Советско-Гаванском районе, просим написать на электронный адрес министерства лесного хозяйства и лесопереработки края Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Пресс-служба министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках