Логотип
1 1 1 1 1

В мэрии прошло заседание комитета городской думы по бюджету, финансам и экономическому развитию. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Увеличены расходы, в частности, по таким направлениям, как ремонт автомобильных дорог за счет поступления дополнительных доходов в муниципальный дорожный фонд; увеличение фонда оплаты труда с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды; ассигнования на мероприятия по реализации специальных мер в период мобилизации для приобретения товаров в рамках СВО.

К уменьшению среди прочего предложены следующие расходы: экономия, сложившаяся в результате размещения муниципального заказа; расходы на обслуживание муниципального долга - проценты за пользование кредитами; ассигнования центра работы с населением «Единство» в связи с экономией от проведения ремонтных работ и благоустройства территории.

Также, выслушав просьбу начальника управления социальной работы с населением Лелы Круш, депутаты проголосовали за перемещение 680 тысяч рублей на выплату материальной помощи семьям мобилизованных граждан за счет экономии бюджетных средств.

В результате корректировок основные параметры бюджета 2022 года выглядят следующим образом: общая сумма доходов - 19 млрд 540 млн рублей; общая сумма расходов - 20 млрд 89 млн рублей; дефицит - 549 млн рублей, или 5,1%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках