Логотип
1 1 1 1 1

Повышенная опасность вызвана тем, что установилась сухая ветреная погода. С начала месяца по распоряжению правительства края разведение открытого огня под строгим запретом.

«За выходные, 1 и 2 апреля, зарегистрировано 14 случаев, - прокомментировал ситуацию начальник отдела управления по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска Юрий Феоктистов. - Все очаги зафиксированы на материковой части города, причина - человеческий фактор. Люди вышли на природу, приехали на дачные участки, где-то не затушили полностью костёр или оставили без присмотра место сжигания сухой растительности, бросили окурок. К счастью, везде огонь удалось вовремя ликвидировать и не допустить перехода его на жилые дома и строения в товариществах».

На островах Уссурийском и Кабельном в эти дни возгораний не произошло, там с 24 марта дежурят мобильные группы пожарных и спасателей ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Они проводят профилактические беседы, раздают памятки. Огнеборцы ежедневно обходят островные территории, держат в полной боевой готовности снаряжение и технику.

«Мы обращаемся к горожанам с просьбой соблюдать правила особого противопожарного режима, - добавил Юрий Феоктистов. - Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Максимальный размер штрафов в этот период составляет 20 тысяч рублей на граждан и 60 тысяч рублей на должностных лиц». Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках