Логотип
1 1 1 1 1

Как сообщил заместитель мэра Хабаровска, директор финансового департамента администрации города Сергей Голик, доходы в бюджет увеличиваются на 589 млн рублей.

Это произойдёт, в основном, за счёт налоговых доходов – на более чем 337 млн рублей, и неналоговых – более чем 162 млн рублей, а также межбюджетных трансфертов – 91 млн рублей.

Расходная часть бюджета также изменилась в сторону повышения - на 650 млн рублей.

«Значительные изменения в расходной части предусмотрены по следующим направлениям: приобретение подвижного состава, адаптированного для маломобильных групп населения; приобретение в муниципальную собственность помещения для размещения в нём детского сада в целях создания дополнительных мест в системе дошкольного образования; обеспечение регулярных перевозок пассажиров; ремонт тротуаров, лестниц; увеличение муниципального дорожного фонда; увеличение ассигнований на реализацию специальных мер для приобретения оборудования для нужд СВО; увеличение субсидии садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам на возмещение части затрат на развитие инфраструктуры и другие нужды», - прокомментировал спикер.

В результате корректировок параметры бюджета Хабаровска на 2023 год выглядят следующим образом: доходы – 18 млрд 948 млн рублей, расходы – 19 млрд 980 млн рублей. При этом дефицит городской казны составит 1 млрд 31 млн рублей, или 9,8 процента. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках