Логотип
1 1 1 1 1

В целом уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в краевой столице ниже эпидпорога на 17,6 процента. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Всего, по оперативным данным регионального управления Роспотребнадзора, с 3 по 9 апреля в медучреждения краевого центра обратился 3 151 человек с симптомами простуды», – сообщила консультант городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Екатерина Царёва.

В стационары госпитализированы 48 человек, в том числе 28 детей, при этом возраст 21 из них меньше двух лет.

«Хотелось бы обратить внимание родителей на то, что такая ситуация с госпитализацией малышей в больницу держится уже четвёртую неделю, – подчеркнула Екатерина Владимировна. – Пожалуйста, будьте бдительнее».

На прошлой неделе выявлено 13 случаев гриппа: заразились только взрослые. Что касается внебольничной пневмонии, то с 3 по 9 апреля ею заболели 88 хабаровчан, большая часть их них (34) – пожилые граждане старше 65 лет. На больничную койку попал 61 пациент с течением болезни разной степени тяжести.

Всего с начала года зарегистрирован 1 721 случай инфекции, а за аналогичный период 2022-го – 6 375.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках