Логотип
1 1 1 1 1

Подписи под документом поставили первый вице-губернатор Александр Никитин и директор хабаровского филиала Тele2 Александр Кудаев. Стороны закрепили намерения о совместной работе по повышению доступности мобильной связи, цифровых сервисов и услуг, в том числе — в малых населенных пунктах.

— Такие соглашения у нас действуют и с другими операторами, работающими на территории края. На рынке эти компании являются конкурентами, но для реализации краевого социального проекта "Цифровое равенство" стали партнерами. Совместными усилиями за 2021-2022 годы мы подключили к интернету 54 малых и отдаленных поселения Хабаровского края, а это 25 тысяч человек. Доступ к современным услугам связи должен быть у каждого жителя края. Такую стратегическую задачу перед нами поставил губернатор Михаил Дегтярёв. В 2023 году планируем подключить к интернету около 20 малых населенных пунктов региона, - отметил первый вице-губернатор региона Александр Никитин.

В рамках Соглашения планируется развитие технологий интернета вещей (NB-IoT), стандарта связи LTE-450 для нужд экстренных и сервисных служб, а также совместные проекты с использованием аналитики больших данных.

- Tele2 запустила коммерческие операции в Хабаровском крае в сентябре прошлого года и продолжает планомерно улучшать сетевую инфраструктуру. Партнерство с правительством позволит обеспечить больше жителей региона качественными и доступными услугами голосовой связи и скоростного мобильного интернета, а также самыми современными телеком-решениями в различных сферах, — рассказал Александр Кудаев, директор хабаровского филиала Tele2.

Напомним, проект "Цифровое равенство" — часть флагманской инициативы губернатора "Край инноваций и новых возможностей". До конца 2024 года доступ к интернету получат все поселки с количеством жителей более 500. К 2030 году услуги связи будут запущены во всех населенных пунктах края, где проживает от 100 человек.

СПРАВОЧНО

ООО "Т2 Мобайл" (торговая марка – Тele2) – оператор сотовой связи, работает в России с 2003 года. Оказывает услуги связи в 69 регионах страны. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках