Логотип
1 1 1 1 1

Впервые в Хабаровском крае подобный документ заключен в трехстороннем формате. Со стороны правительства Хабаровского края соглашение подписал заместитель председателя правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников.

Соглашение направлено на установление отношений стратегического партнерства, организацию и развитие взаимодействия в сфере инфраструктурных инвестиций. Основной целью сотрудничества сторон по настоящему соглашению является выработка предложений по повышению качества запуска проектных инициатив.

В рамках соглашения стороны намерены осуществлять сотрудничество по следующим направлениям: содействие внедрению в Хабаровском крае лучших международных практик реализации инфраструктурных проектов, а также проектов государственно-частного партнерства; повышение качества инфраструктурных проектов и проектов ГЧП; стимулирование инвестиционной активности и привлечение инвестиций в экономику Хабаровского края за счет новых источников финансирования; формирование профессионального сообщества, компетентного в вопросах качественных инфраструктурных инвестиций.

- ВЭБ.РФ, Национальный Центр ГЧП заявили о готовности оказывать содействие в привлечении финансовых, кадровых и иных ресурсов к подготовке и реализации инфраструктурных проектов, проектов государственно-частного партнерства на территории Хабаровского края. В том числе с участием международных финансовых организаций, – пояснил Виктор Калашников.

По итогам 7 месяцев 2023 года портфель активных проектов ГЧП в крае, по которым заключены концессионные соглашения, включает 14 проектов с объемом капитальных вложений на сумму 80,9 млрд рублей.

Среди них: масштабный проект по строительству, финансированию и эксплуатации платной автодороги "Обход г. Хабаровска км 13 – км 42", проекты в социальной сфере по созданию 6 школ в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, поселках в Хабаровском и Верхнебуреинском районах, проект по созданию Дальневосточного детского центра отдыха и оздоровления в Хабаровске и проект "Межвузовский кампус г. Хабаровск", 4 проекта реконструкции объектов теплоснабжения в Верхнебуреинском, Ванинском, Советско-Гаванском и Амурском районах и проект строительства тепломагистрали 35 в Хабаровске. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках