Логотип
1 1 1 1 1

Гарантийный фонд Хабаровского края расширил список получателей поддержки. Новую услугу предлагают сельхозпроизводителям – клиентам Краевого сельскохозяйственного фонда (КСФ).

Теперь фермеры могут получить поручительство от фонда на 5 млн рублей на срок 5 лет. Поддержка реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

- Гарантийный фонд и ранее предоставлял поручительства сельхозпроизводителям края, но впервые – сельхозпроизводителям, являющимся клиентами Краевого сельскохозяйственного фонда. Новый продукт был разработан по инициативе сельхозфонда, – отметила директор Гарантийного фонда Анастасия Танаева. – Предусмотрен максимальный лимит поручительства в сумме до 5 млн рублей, а в случае полного отсутствия залога или при залоге в виде товарно-материальных ценностей лимит – не более 2,5 млн рублей.

Максимальный срок поручительства – 5 лет, но при отсутствии залогового обеспечения – не более 3-х лет. Ставка вознаграждения составит 0,75 % годовых от суммы поручительства для предпринимателей со стажем или 0,25 % годовых для начинающих. Объем ответственности Гарантийного фонда – до 70% от суммы неисполненных обязательств сельхозпроизводителя по возмещению расходов Краевого сельхозфонда по заключенному с предпринимателем агентскому договору.

- Отсутствие залога – это один из главных факторов, затрудняющих эффективное сотрудничество нашего фонда с сельхозтоваропроизводителями края, – отметил и.о. гендиректора АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд Хабаровского края" Александр Марченко. – Поэтому мы обратились в минэкономразвития края с инициативой предоставления поручительств Гарантийным фондом региона и нашли полную поддержку. Спасибо специалистам фонда, которые за короткие сроки с нуля разработали новый продукт. С залоговой поддержкой фонда нашим клиентам-фермерам станет значительно проще приобретать сельхозтехнику, молодняк, животных, семена, удобрения и средства производства.

По словам Александра Марченко, в сельхозфонде уже появился первый клиент, заинтересовавшийся новой услугой. Сейчас специалисты готовят для него пакет документов в Гарантийный фонд края на предоставление поручительства почти на 5 миллионов рублей.

За консультацией по всем интересующим вопросам можно обращаться в Краевой сельскохозяйственный фонд: телефон: +7 (4212) 94-20-10, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках