Логотип
1 1 1 1 1

С 10 марта до 14 апреля в мэрии проводился приём заявок на участие в открытом конкурсе на благоустройство дворовых территорий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В нём приняли участие управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные кооперативы, а также товарищества собственников недвижимости.

Поступило 75 заявок от юридических лиц, из них 39 - на благоустройство дворовых территорий посредством установки детских и спортивных площадок и 36 - на ремонт дворовых проездов и тротуаров.

Победителями конкурсного отбора стали 62 участника: были одобрены 32 заявки на установку детских и спортивных площадок и 30 - на ремонт дворов.

Средняя доля софинансирования собственниками работ по благоустройству составила чуть менее 50%, однако в единичных случаях процент превысил 60-70%.

Ориентировочные объемы финансирования примерно 50% на 50%: это совместное финансовое участие городского бюджета и средств собственников, и доля каждой стороны составляет порядка 30 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках