Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается прием заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО). Направить свой проект можно до 26 июня через сайт хабаровск.гранты.рф. Там же можно ознакомиться со всеми документами и правилами конкурса.

– Данная мера поддержки реализуется в рамках флагманской инициативы губернатора «Край комфортного проживания» комитетом по внутренней политике правительства края совместно с Краевым центром гражданских инициатив при софинансировании Фонда Президентских грантов. В этом году призовой фонд конкурса превысил 49 млн рублей, в том числе 25 млн рублей выделено из краевого бюджета, – рассказали в комитете по внутренней политике правительства края.

Помимо общего бюджета конкурса, в этом году увеличена и максимально возможная сумма поддержки организации – до 1,5 млн рублей. В прошлом году СОНКО могли получить на реализацию проектов до 700 тыс. рублей.

Подать заявку на конкурс можно по одному из 18 тематических направлений. От одного участника может быть представлен только один проект.

Напомним, что в 2022 году на конкурс подали заявки 100 НКО, 35 – признаны победителями. Самыми популярными направлениями поддержки стали дополнительное образование и наука, ЗОЖ и спорт, культура, патриотическое воспитание, социальная поддержка и защита инвалидов и их семей. Общий призовой фонд составил 19,2 млн рублей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках