Логотип
1 1 1 1 1

Крупнейшая образовательная площадка России – «Территория смыслов» ежегодно собирает молодых профессионалов из разных отраслей со всей страны и является центральной точкой формирования образа будущего страны глазами молодёжи. Представить на форуме Хабаровский край уже выразили желание 17 человек.

Молодые люди со всей страны могут зарегистрироваться на Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов» платформы Росмолодежь.События при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2023 году он в пятый раз пройдёт на площадке образовательного центра Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. Девиз форума в новом сезоне – «Делай больше, чем можешь!»

«Территория смыслов» в 2023 году включает работу 8 смен, которые пройдут с 26 июля по 2 сентября в «Сенеже», а также онлайн-модуль и региональные форумы. Продуктом работы форума станут предложения молодёжи в программу развития страны до 2050 года. Ещё продолжается приём заявок на смены «Творить», «Учить», «Открывать», «Служить».

Молодых искусствоведов, культурологов, блогеров и представителей современной индустрии развлечений и досуга приглашают на смену «Творить», которая пройдет с 10 по 15 августа. Участники выяснят, как массовая культура влияет на формирование ценностей общества, определят, является ли социальная ответственность в массовой культуре реальностью и выяснят, как решать проблемы влияния массовой культуры на молодежь. В рамках сообщества каждый сможет узнать, как массовая культура формирует стереотипы и предубеждения, и как влияет на культуру технологий. Регистрация на смену «Творить» завершится 9 июля.

Молодые учителя и преподаватели, проректоры по воспитательной работе, советники директоров школ, а также представители частного образования смогут стать участниками смены «Учить» и познакомиться с процессом воспитания личности, изучить новые формы образования и систему формирования взаимоотношений человека и мира в процессе обучения. Смена пройдет с 20 по 25 августа. Регистрация на смену «Учить» завершится 19 июля.

Участниками смены «Открывать», которая пройдет с 25 по 30 августа, станут сотрудники госкорпораций, предприниматели, ИТ-специалисты, технологи и изобретатели, научные сотрудники. Участники определят роль молодежи в обеспечении технологического суверенитета страны, изучат современные технологии и методы защиты детей. Регистрация на смену «Открывать» продлится до 24 июля.

К участию в смене «Служить» приглашаются политики, управленцы, представители органов власти и правоохранительных структур. Участники сообщества определят роль государства в современных условиях и разработают новую методику повышения престижа государственной службы. Смена «Служить» пройдет с 15 по 20 августа. Регистрация на смену завершится 14 июля.

Для представителей некоммерческих организаций, социальных учреждений, благотворительных фондов, преподавателей обществознания и религиоведов, экологов, представителей социально ответственного бизнеса организована смена «Помогать». Участники изучат важные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, аспекты формирования нового общества и значимость социальной ответственности человека.

Участниками смены «Мыслить» станут философы, социологи, преподаватели гуманитарных дисциплин, ученые и историки. В рамках смены они будут изучать новые вызовы для России и мира, предложат идеи по формированию новых норм в современном мире и рассмотрят понятие «патриотизм».

В смене «Убеждать» примут участие молодые журналисты, литераторы, лингвисты, блогеры и преподаватели русского языка и литературы. Они будут вовлечены в процессы создания языка нового времени, научатся транслировать миру нормы и смыслы, погрузятся в работу с новыми медиа, освоят механизмы работы с лидерами общественного мнения.

Участники смен «Творить», «Служить», «Учить» и «Открывать» присоединятся к развитию культурного взаимодействия в современном обществе, примут участие в моделировании системы государственной службы и системы воспитания и образования, внесут вклад в разработку системы развития технологического суверенитета России.

Заключительная, восьмая смена «Действовать» пройдет с 30 августа по 2 сентября и соберёт лучших выпускников «Территории смыслов» 2023 года. Её участники проработают ключевые направления развития страны до 2050 года глазами молодёжи.

В трёх сменах «Территории смыслов» – «Убеждать», «Помогать» и «Учить» смогут принять участие дети и подростки от 14 до 17 лет.

В 2023 году у каждой из смен появились символы в лице видных общественных деятелей, ученых и творцов различных эпох российского государства.

В 2023 году форум «Территория смыслов» реализуется в очном формате, а также содержит онлайн-модуль и региональные форумы. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках