Логотип
1 1 1 1 1

Международный аэропорт Хабаровск в первом полугодии 2023 года обслужил 981 тыс. пассажиров, это на 29% превысило показатель за аналогичный период 2022 года, сообщила пресс-служба предприятия.

На внутрироссийских маршрутах услугами аэропорта воспользовались 928 тыс. человек, на зарубежных - 53 тыс. человек.

На внутренних рейсах наиболее популярны перелеты из Хабаровска в Москву, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Владивосток и Иркутск.

На международных воздушных линиях самым востребованным оказался Пхукет, в тройку популярных направлений также вошли регулярные направления в КНР - Харбин и Пекин.

Всего в первом полугодии в аэропорту Хабаровск обслуживались 17 авиакомпаний, выполняющие рейсы по 41 направлению.

Впервые были выполнены рейсы в Улан-Батор авиакомпанией Hunnu Air, возобновлены международные рейсы "Авроры" в Харбин и Пекин.

Два перевозчика - "Аэрофлот" и iFly - впервые приступили к выполнению прямых рейсов между Хабаровском и Санкт-Петербургом. Спустя 10 лет возобновились прямые регулярные полеты в Минеральные Воды из Хабаровска. Авиакомпания "Россия" приступила к выполнению рейсов в Красноярск.

В июле намечен старт полетов "Аэрофлота" из Хабаровска на Пхукет и открытие прямых рейсов из Хабаровска в Улан-Удэ авиакомпанией "Россия".

Как сообщалось, международный аэропорт Хабаровск в 2022 году обслужил 1,9 млн пассажиров с учетом транзита, что на 9% превысило показатель 2021 года.

Оператором наземной деятельности аэропорта Хабаровска является АО "Хабаровский аэропорт". Компания-оператор находится под управлением ООО "УК Комакс" Константина Басюка. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках