Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина открылся молодёжный информационный центр. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На средства краевого бюджета в размере двух миллионов рублей приобретена специализированная мебель и техника, произведён ремонт помещения, зонировано пространство.

Так, появились новые книжные и выставочные стеллажи, модульная мягкая мебель, кафедры выдачи литературы. Зал оснащён компьютерами с доступом к электронному каталогу учреждения, а также электронным ресурсам: Национальной электронной библиотеке и мобильной библиотеке Литрес.

— Благодаря инициативе губернатора Михаила Дегтярёва в крае появилось ещё одно пространство для саморазвития, творчества, общения и совместной работы подростков и молодежи. Мы показываем, что чтение — это не только полезно, но и увлекательно. Символично, что открытие центра состоялось в год 100-летия со дня рождения великого дальневосточного писателя Николая Наволочкина, — отметил глава регионального министерства культуры Юрий Ермошкин.

Напомним, в крае продолжается модернизация общедоступных библиотек. В рамках национального проекта "Культура" их создано уже девять, а в 2023 году будут открыты ещё четыре: в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском и Верхнебуреинском районах.

СПРАВОЧНО

Детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина — крупнейшая в ДФО. Её книжный фонд насчитывает 230 тысяч экземпляров, ежемесячно учреждение посещают 10 тысяч человек. Помимо привычных залов в ней действуют коворкинг-зона, сенсорная и игровая комнаты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках