Логотип
1 1 1 1 1

Теплоход "Здоровье" сегодня, 17 июля, отправился в 11-й рейс в низовье Амура из Комсомольска-на-Амуре. Он посетит населенные пункты Амурского, Ульчского, Комсомольского и имени Полины Осипенко районов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В ближайшие полтора месяца бригада медицинских работников обследует жителей 32 населенных пунктов.

Теплоход курсирует в регионе с 2013 года. В настоящее время к исполнению контракта приступил ИП Козловский, который осуществлял транспортировку врачей в отдаленные поселения в период речной навигации в предыдущие годы.

В бригаду теплохода "Здоровье", включающую 19 специалистов, вошли дерматолог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, кардиолог, уролог, терапевт, педиатр, рентгенолог, врачи-УЗИ, фтизиатр, психиатр, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, рентгенлаборант, лаборант и медсестра. В первое поселение Вознесенское Амурского района теплоход пребудет уже сегодня.

- Местные жители с большим нетерпением ожидают теплоход "Здоровье". Судно совершит 24 остановки. С восьми труднодоступных поселений жителей привезут представители администрации – на машинах, автобусах, лодках. Проводимые узкими специалистами обследование крайне важны, они помогают выявлять серьезные заболевания. Наиболее часто специалисты диагностируют патологии легких, сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, болезни женской и мужской половых органов, мочекаменную болезнь, пневмонию и туберкулез, – рассказала главный врач территориального консультативно-диагностического центра Ольга Панкова.

После осмотра врачами пациента могут направить на дообследование в краевые стационары, в тяжелых случаях – на госпитализацию. Завершит работу теплоход "Здоровье" 25 августа.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках