Логотип
1 1 1 1 1

Этой осенью молодежь Хабаровского края сможет принять участие во Всероссийском форуме социального призвания платформы Росмолодёжь.События. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мероприятие пройдет с 8 по 11 сентября в Санкт-Петербурге. Впервые форум соберет не только молодых специалистов социальных учреждений, внебюджетных фондов, служб занятости, студентов, журналистов и блогеров, но и школьников от 14 лет, которые связывают свое будущее со служением людям. Вместе участники сформируют образ будущего социальной сферы и стратегию развития отрасли в стране.

Форум создаст площадку для обмена опытом и лучшими практиками среди молодых специалистов и позволит экспертному сообществу обсудить достижения и актуальные вопросы в сфере некоммерческого сектора, место и роль НКО в социально-экономическом развитии города, способы повышения эффективности деятельности НКО, вопросы взаимодействия с органами государственной власти.

В программе форума – лекции, мастер-классы и практикумы по четырем трекам: эффективная занятость, жизнь без границ, инфраструктура заботы, социальные кросс-коммуникации.

У участников будет возможность представить собственные проектные инициативы в социальной сфере на грантовом конкурсе Росмолодежи платформы Росмолодежь.Гранты. Победителей определит экспертное жюри по итогам комплексной проверки и публичной защиты. В преддверии форума также будут запущены акции добрых дел в рамках Всероссийской программы взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Чтобы принять участие во Всероссийском форуме социального призвания, необходимо пройти регистрацию на платформе и выполнить задания. Регистрация продлится до 25 июля 2023 года. Участие в форуме бесплатное.

Напомним, на территории Хабаровского края также пройдет грантовый конкурс в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур" по направлениям трех треков: "Если быть, то быть первым" – сумма гранта до 100 тысяч рублей; "Развитие малых городов" и "Добро пожаловать домой" – сумма гранта до 1 млн рублей. Заявку на грантовый конкурс можно подать зарегистрированным участникам до 10 августа 2023 года на платформе.

СПРАВОЧНО

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнеров. Платформа включает как образовательные программы (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные масштабные события (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности "Большая перемена" и другие).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках