Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук провёл сегодня совещание, посвящённое подготовительным мероприятиям к предстоящему турниру. В этом году глава краевой столицы возглавил федерацию бокса Хабаровского края.

В обсуждении приняли участие заместители мэра города, заместитель генерального секретаря федерации бокса России по взаимодействию с ДФО, исполнительный директор АО «Хабаровский аэропорт» Борис Алексеев и министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

«Чемпионат России по боксу – очень ответственное мероприятие. Хабаровску оказана великая честь: в краевой столице пройдёт турнир всероссийского уровня. Мы должны организовать всё на высшем уровне», – отметил Сергей Кравчук.

Как сообщили на совещании, в городе развёрнута активная работа по подготовке к спортивному событию.

«Мы включились во все подготовительные процессы, провели все корректировки и процедуры по закупке инвентаря, оборудования, закупили ринги, организовали необходимые условия для работы медицинских бригад. В целом идём по плану в соответствии с утверждённым графиком», – сообщил Дмитрий Чикунов.

Поединки с участием сильнейших боксёров страны пройдут в Платинум Арене с 16 по 27 августа. На данный момент организаторы ведут набор волонтёров.

Напомним: в 2013 году Хабаровск уже принимал турнир, тогда он проходил в ноябре. Интересно, что некоторые победители и призёры того чемпионата до сих пор в строю: девять лет назад победителем в категории до 69 кг стал Андрей Замковой, а серебряным призёром в весе до 49 кг – Василий Егоров. Сейчас на двоих у лидеров отечественного бокса – 12 титулов чемпионов России. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках