Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровские предприятия активно составляют списки сотрудников, прикреплённых к конкретным поликлиникам, и организуют осмотры по месту работы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Сегодня в городе диспансеризацией и профосмотрами занимаются девять медучреждений, - сообщила главный специалист городского отдела охраны здоровья Александра Жуковская. - Это поликлиники № 3, 5, 7, 8, 11, 15 и 16, клинико-диагностический центр и городская больница имени Войно-Ясенецкого. Хабаровчанам в индивидуальном порядке нужно обращаться по месту прикрепления, а организации теперь могут вызвать бригаду к себе, если не меньше 15 их сотрудников обслуживаются в одном месте».

По ее словам, решение о том, какую именно форму обследования предложить человеку (общую, углубленную диспансеризацию или профосмотр), принимают медработники. Первой подлежат горожане, чей возраст кратен трём, второй - переболевшие ковидом, а третьей - остальные. Но проверить свое здоровье важно и полезно всем.

«К началу прошлой недели это сделали 94 338 хабаровчан, или 40,2 процента от годового плана, - уточнила Александра Владимировна. - Из них 61 129 человек прошли диспансеризацию, 20 085 - профилактический осмотр, а 13 124 - углубленную диспансеризацию.

Специалисты рекомендуют горожанам ускорить эти темпы, несмотря на период отпусков, чтобы избежать неравномерной нагрузки на врачей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках