Логотип
1 1 1 1 1

30 юных жителей края будут ежемесячно в течение года получать стипендии за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Михаил Дегтярев.

Выплачивать стипендии начнут с 1 августа 2023 года. В числе стипендиатов – учащиеся школ искусств и участники творческих коллективов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Ванинский, Советско-Гаванского, Солнечного, Хабаровского районов.

— Губернаторские стипендии служат не только признанием таланта, но и дополнительным стимулом для молодежи, вдохновляя их на дальнейшее развитие и достижение новых высот в своей творческой деятельности, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Денежные премии назначаются сроком на один год по итогам учебного периода. Их обладателями могут стать учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также участники художественной самодеятельности, проявившие себя на краевых, всероссийских и международных творческих конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

Кандидатуры на получение стипендий выдвигают руководители творческих коллективов, члены жюри конкурсов, проводимых в регионе, а также администрации городских и сельских поселений. В этом году было подано 79 заявок. Всего за 17 лет стипендиатами стали более 500 человек. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках