Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске с 22 по 24 августа 2023 года пройдет краевая августовская научно-практическая конференция педагогических работников. Ее тема – "Образовательный суверенитет: от государственной стратегии к педагогической практике". Традиционная ежегодная встреча учителей станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в регионе.

– По содержанию "августовка" будет разделена на четыре условных трека. На них зададут векторы развития образования в регионе, определят ключевые идеи и проекты на будущий учебный год и презентуют лучшие педагогические практики, – рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Зарегистрироваться на конференцию можно с сегодняшнего дня на её официальном портале и в специальном телеграм-канале. Планируется участие более тысячи педагогов и руководителей образовательных организаций, управленцев от муниципалитетов, представителей федеральных и краевых органов власти, ведущих российских учреждений, работодателей.

Одним из важных событий станет открытие Центра опережающей профессиональной подготовки. Структура станет "единым окном" в вопросах подготовки кадров, профориентации, ускоренного обучения и повышения квалификации, взаимодействия отраслей экономики, бизнеса и образования.

Кроме того, на конференции представят образовательные продукты, которые помогут учителю в его повседневной деятельности – голосовой методический ассистент "ИРОша", комплекс "Карта Хабаровского края", портфель наставника, прототипы учебных пособий и многое другое.

Напомним, что 2023 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Все мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках