Логотип
1 1 1 1 1

Конкурс научно-исследовательских работ «Хабаровск - Дальневосточный магнит» стартует этой осенью и станет ежегодным интеллектуальным состязанием среди активной молодёжи. Цель мероприятия - сформировать у юного поколения интерес к актуальным городским проблемам и подключить к поиску их решений.

«Сейчас молодёжь не остается в стороне и постоянно создает какие-то проекты, чтобы сделать Хабаровск комфортнее и современнее. Мы хотим дать ребятам возможность реализовать свои идеи и развивать творческий потенциал в родном городе», - рассказала главный специалист сектора социально значимых проектов отдела по работе с детьми и молодежью Татьяна Котлова.

К участию приглашаются студенты вузов и профессиональных образовательных учреждений в возрасте до 35 лет включительно. Конкурс пройдет в три этапа в период с 1 сентября по 1 декабря. Подать заявки можно в 10 номинациях.

«Научные работы рассмотрят с точки зрения их практической ценности отраслевые комиссии в соответствии с номинацией. В их состав войдут эксперты структурных подразделений администрации города, - добавила Татьяна Котлова. - Например, если проект посвящён развитию дорожной системы, то им займётся управление дорог и внешнего благоустройства».

Победители и призёры реализуют свои разработки совместно с администрацией города, местными учреждениями и предприятиями. Прием заявок начнется 1 сентября и завершится 23 октября. Участникам необходимо предоставить пакет документов по адресу: ул. Ленинградская, д. 30, каб. 211. Подробнее об условиях и этапах конкурса можно узнать по ссылке. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках