Логотип
1 1 1 1 1

23 августа в Хабаровске стартует II Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток". Свое участие в важном деловом событии подтвердили более 350 гостей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Это представители власти, бизнеса, эксперты в области туризма, иностранные делегации. Архитектурой форума предусмотрено 15 дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться вопросы развития отрасли в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Центральным событием официальной части станет пленарная сессия "Туризм в России: разворот на Восток" с участием федеральных и региональных руководителей, которую откроет губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

- На пленарной сессии спикеры обсудят результаты выполнения поручений Президента России Владимира Путина по итогам заседания Госсовета РФ по развитию туризма. Это создание качественных, современных, доступных туристических продуктов и услуг, развитие туристической инфраструктуры и логистики, подготовка кадров для индустрии внутреннего и въездного туризма. На решение этих и ряда других задач направлен национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированный главой государства. В числе его ключевых показателей – развитие путешествий внутри страны, наращивание номерного фонда, а также рост количества рабочих мест в отрасли, – напомнила министр туризма края Екатерина Пунтус.

Она также отметила, что в числе популярных у зарегистрировавшихся участников площадок – сессия "Вкусные путешествия или как гастрономия влияет на туристский образ территории", на которой рестораторы, организаторы гастрокэмпов, знаменитые шеф-повара поделятся своими историями успеха и расскажут, как завоевать сердца туристов. А в рамках дискуссии "Дальний Восток – 2023: главные тренды сезона" представители дальневосточных территорий представят самые успешные практики, туристические продукты и концепции продвижения.

- Мы ждем всех представителей индустрии туризма и гостеприимства страны на нашем форуме. Ведь это отличная возможность узнать обо всех новшествах, обсудить проблемы и возможности с коллегами из регионов, найти партнеров и идеи для новых маршрутов. Вход на сессии свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума, – подчеркнула министр.

Также открыта аккредитация СМИ на II Всероссийский туристический форум. Заявку на участие необходимо направить по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Уточнить информацию можно по телефону 8 (4212) 32-71-65.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках