Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский район приближается к выполнению плана ремонта дорог текущего года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что муниципалитет уже третий год подряд завершает сезонный план работ в рамках дорожного нацпроекта раньше намеченного срока.

В настоящее время здесь принято в эксплуатацию 23 объекта из 27. Осталось завершить ремонт четырёх автомобильных дорог: улицы Лесной в селе Ильинка, площади Мира в селе Сосновка, улицы Зелёной в селе Корсаково-1, а также автодороги районного значения – «село Некрасовка – село Вишнёвка».

На завершающем этапе также находится ремонт дороги по улице Октябрьской в селе Осиновая Речка протяжённостью 900 метров. Новое асфальтобетонное покрытие обеспечит комфортное вождение автомобилистам муниципалитета.

- Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в крае выходят на финишную прямую. На сегодняшний день план ремонта выполнен более чем на 70%. Традиционно среди лидеров Хабаровский район. Здесь подрядчики завершают ремонт объектов текущего года и уже приступили к работам на объектах следующего года, - прокомментировали в региональном минтрансе.

Так, на завершающей стадии работы по по устройству дорожной одежды по переулку Весеннему в селе Восточном и по переулку Новому в селе Тополево. Эти дороги были запланированы к ремонту в 2024 году.

Всего по дорожному нацпроекту в Хабаровском крае в этом году запланирован ремонт 116 объектов улично-дорожной сети и дорог регионального значения общей протяженностью 105 км, а также ремонт 37 мостовых сооружений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках