Логотип
1 1 1 1 1

С 23 по 25 сентября Хабаровский край станет одной из площадок проведения федерального фестиваля ранней профессиональной ориентации учащихся "Билет в будущее".

Мероприятие – часть федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, фестиваль будет проходить на трех площадках в Хабаровске – это центр опережающей профессиональной подготовки, центр технического и цифрового образования "ТЕХНО-IT-Куб" и кластер креативных индустрий.

Для участия приглашаются школьники 6-11 классов, а также их родители. Все желающие на практике смогут попробовать себя в таких инженерных профессиях как операторы беспилотных дронов, геймдизайнеры, программисты, разработчики VR/AR и многих других.

Фестиваль соберет на своих площадках колледжи, техникумы, центры допобразования и ведущих работодателей края. Среди официальных партнеров-участников уже значатся – Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края, студия анимации "Мечталет", образовательный центр "Maximum EDUCATION", международный фестиваль анимационного кино "Анимур".

Напомним, что с нового учебного года проект "Билет в Будущее" расширяет формат работы, делая программу профессиональной ориентации более доступной как для детей, так и для родителей. На платформе проекта появился первый профориентационный "город" для школьников – Профиград. В нем дети в формате игр, тестов, опросов узнают о профессиях, которые востребованы на современном рынке труда, имеют возможность "примерить" на себя роль инженера-технолога, дизайнера, агронома, искусствоведа. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках