Логотип
1 1 1 1 1

Впервые в Хабаровском крае пройдет слет «Движения Первых». С 8 по 12 октября активисты соберутся в КДЦ «Созвездие». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мероприятие пройдет в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, участниками смены станут школьники и студенты в возрасте от 13 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор. Всего на слете будет 350 участников, в том числе 250 активистов движения, 70 педагогов и 30 родителей.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 29 сентября зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф, подать заявку на участие в слете, решить предложенное задание, записать видеоролик и сформировать портфолио.

Во время слета будет создан профильный отряд. 30 активистов, которые войдут в него, будут помогать организаторам и создавать досуговые мероприятия для всех участников краевого слета.

Напомним, что в первом съезде Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который прошел в Москве в прошлом году, принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он также возглавил Наблюдательный совет движения.

В Хабаровском крае первичное отделение РДДМ «Движение Первых» открыто в январе 2023 года на базе краевого детского центра «Созвездие». На сегодняшний день в регионе создано более 190 первичных отделений и зарегистрировано свыше 8000 участников. Также под руководством губернатора края Михаила Дегтярева работает Координационный совет по взаимодействию с «Движением Первых», его региональным, местными и первичными отделениями.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках