Логотип
1 1 1 1 1

Инвесторы в краевой столице активно пользуются сервисов "Одно окно" для подключения к водоснабжению и водоотведению. Напомним, МУП города Хабаровска "Водоканал" запустило новый сервис год назад.

В числе преимуществ этой системы не только единовременная подача заявлений по разным направлениям, но и скорость обработки заявок. В среднем у специалиста уходит от 10 до 20 минут на прием документов от одного заявителя.

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, в 2023 году в "Водоканал" в электронном виде поступило 115 заявок на технологическое присоединение, из них через сайт – 44 заявки (38 %), через сервис "Одного окна" – 71 заявка (62 %). В электронном виде в 2023 году заключено 118договоров, из них через сайт – 47 (38 %), через сервис "Одного окна" – 71 (61 %).

– Сервис упрощает всю процедуру технологического подключения к сетям. Через него можно выполнить весь процесс – от подачи заявки до заключения договора, – уточнили в профильном ведомстве.

Кроме того, в системе "Одного окна" учтены все строения города, подключенные к системе водопровода и канализации. Это позволяет специалистам осуществлять мониторинг, даже если их собственники или арендаторы меняются.

Обслуживание населения в формате "Одно окно" ведется предприятием по адресу: пер. Облачный, д. 3 с 08:00 до 17:00 с понедельника по пятницу (перерыв с 12:00 до 13:00).

Также документы можно направить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо через сайт МУП города Хабаровска "Водоканал" в разделе "Обращения". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках